Rede dos Conselhos de Medicina
Selecione o Conselho que deseja acessar:
CÂMARAS TÉCNICAS ATIVAS (GESTÃO 2013-2018)

 

COORDENAÇÃO DAS CÂMARAS

COMPONENTES

LEONARDO MARIANO REIS
CINTIA CAUHY FAGGIONI DINIZ
ELIAS HANNA
FERNANDO FERRO DA SILVA
LUIZ HUMBERTO GARCIA DE SOUZA
SALOMAO RODRIGUES FILHO

 

ACUPUNTURA
LUIZ HUMBERTO GARCIA DE SOUZA
FÁBIO AZEVEDO DE ALMEIDA
ANTÔNIO ALESSANDRO PARIS
SOLOMAR MARTINS MARQUES
MARIA LUISA GAIGA
RODRIGO DE PAULA ALVAREZ SUAREZ

ANATOMIA PATOLÓGICA
CARLOS ALBERTO XIMENES
LUCIANA XIMENES SALUSTIANO
MARIELLA SAPONARA VIANNA
HENRIQUE MOURA DE PAULA
JULIANA FRACALOSSI PAES
SIDERLEY DE SOUZA CARNEIRO


ANESTESIOLOGIA
ONOFRE ALVES NETO
ANTONIO ALEXANDRE VILELA
JOSE GOMES DE BASTOS
ANDRE LUIZ BRAGA DAS DORES
NARA COSTA DUTRA

AUDITORIA
PAULO ROBERTO CUNHA VENCIO

BIOETICA
ONOFRE ALVES NETO

CARDIOLOGIA, CIRURGIA VASCULAR E HEMODINÂMICA
RÔMULO SALES DE ANDRADE
CINTIA CAUHY FAGGIONI DINIZ
ARTUR HENRIQUE DE SOUZA
JOÃO BATISTA MASSON SILVA
JOÃO ROSA DO ESPÍRITO SANTO
LUIZ ANTÔNIO BATISTA DE SÁ
ROBSON BUENO DE CARVALHO
RODRIGO PAASHAUS DE ANDRADE
THIAGO DE SOUZA VEIGA JARDIM

CIRURGIA BARIÁTRICA
PAULO REIS ESSELIN DE MELO
LEONARDO PORTO SEBBA
BRUNA TACIANA DE CARVALHO
PAULO MARCELO DE CARVALHO
FABIANO PIZZO REIS
JOÃO CARLOS GONÇALVES JÚNIOR

CIRURGIA GERAL
LUEIZ AMORIM CANÊDO

CIRURGIA PLÁSTICA
LUIZ HUMBERTO GARCIA DE SOUZA
IVANE CAMPOS MENDONÇA
PAULO GONÇALVES JÚNIOR
MARCELO SOARES
SYLVERSON PORTO RASSI
ANTÔNIO DE DEUS PINTO JÚNIOR
GHEISA MOURA LEÃO PINHEIRO
MARCO TÚLIO RIBEIRO
PAULO DINIZ JÚNIOR
ADRIANA GONDIM DO AMARAL

CUIDADOS PALIATIVOS
CACILDA PEDROSA DE OLIVEIRA

DERMATOLOGIA, ALERGIA E IMUNOLOGIA
ADRIANO ALFREDO BROCOS AUAD
LIA CANDIDA MIRANDA DE CASTRO
MARILENE CHAVES SILVESTRE
MARIA AUXILIADORA JACOMO
KARINA MARIA BATISTA PESQUERO
SIMONE DE PAULA E SILVA
ADRIANO JAIME CONSORTE LOYOLA
HAROLDO DE OLIVEIRA TORRES
NATALIA MORIYA XAVIER DA COSTA

GERIATRIA
CIRO RICARDO PIRES DE CASTRO

GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
MARIA LUIZA BARBACENA
ANTÔNIO EDUARDO REZENDE DE CARVALHO
DENISE PEREIRA DE MIRANDA
EDUARDO CAMELO DE CASTRO
GISELLE FACHETTI MACHADO
MARTA CURADO CARVALHO FRANCO FINOTTI
MOHAMED KASSEM SAIDAH
RODRIGO RASMUSSEN DE LIMA
SEBASTIÃO MESQUITA
SHIRLEY GONÇALVES DE PÁDUA MIGUEL
HAROLDO DE OLIVEIRA TORRES
LUIZ AUGUSTO ANTONIO BATISTA
VARDELI ALVES DE MORAES
WALTER PEREIRA BORGES

HEMATOLOGIA
MARCELO FORTUNATO MACIOCA
FERDINANDO CÉSAR BATISTA RIBEIRO
REGINARA DIAS FERNANDES

MEDICINA DE FAMILIA E COMUNIDADE
LEONARDO MARIANO REIS
SHEILA SOARES FERRO LUSTOSA VICTOR
MÁRCIA GASPARINI CANUTO
CAROLINA DIAS DE ARAUJO E SILVA
PATRÍCIA BELÉM PARREIRA
RAFAEL CARDOSO MARTINEZ
SANDRO ROGÉRIO RODRIGUES BATISTA

MEDICINA DO TRABALHO
JOÃO ANASTÁCIO DIAS
BRAGMAR EMÍLIO BRAGA
CARLOS ROBERTO CAMPOS
RENATO SILVA CUNHA
AMÉLIO DO ESPÍRITO SANTO ALVES
CÉLIO CÉZAR DE MOURA GOMES
ROSÂNGELA TÓFANI BRAGA

MEDICINA INTENSIVA
CACILDA PEDROSA DE OLIVEIRA

MEDICINA LEGAL E PERÍCIA MÉDICA
EDUARDO ALVES TEIXEIRA
JOÃO ANASTÁCIO DIAS
BRAGMAR EMÍLIO BRAGA
ROSÂNGELA TÓFANI BRAGA
CARLOS ROBERTO CAMPOS
DÉCIO ERNESTO DE AZEVEDO MARINHO
MARCELO FORTUNATO MACIOCA
RODRIGO NAVES PINTO

NEFROLOGIA
FERNANDO FERRO DA SILVA
SILVIA MARÇAL BOTELHO
RODRIGO COSTA GONÇALVES
VALÉRIA SOARES PIGOZZI VELOSO
WALDIR DE SOUSA
RAMON RAMOS FILHO

NEUROLOGIA, NEUROCIRURGIA E NEUROLOGIA PEDIÁTRICA
FERNANDO PACÉLI NEVES DE SIQUEIRA
HÉRIDA ANDRADE COSTA
LUIZ GUSTAVO DA CUNHA PEIXOTO
MARCO TÚLIO ARAÚJO PEDATELLA
VANESSA MAIA DA COSTA
WILLIAM FIRMINO FRANCISCO FIRMO
RODRIGO CARVALHO DA SILVA CAMPOS

NUTROLOGIA
ELIAS HANNA

OFTALMOLOGIA
LEONARDO MARIANO REIS
JOSÉ EDUARDO SIMARRO RIOS
FRANCISCO WELITON RODRIGUES
DAVID LEONARDO CRUVINEL ISAAC
FRANCISCO EDUARDO LOPES DE LIMA
RAFAEL CARDOSO MARTINEZ

ONCOLOGIA
WASHINGTON LUIZ FERREIRA RIOS
ORTOPEDIA E FISIATRIA
ROBSON PAIXÃO DE AZEVEDO
RODRIGO BORGES DI FERREIRA
CARLOS ROBERTO GARCIA
RICARDO ESPERIDIÃO
JOSÉ REINALDO DAHER
JOSÉ UMBERTO VAZ DE SIQUEIRA

PEDIATRIA
SHEILA SOARES FERRO LUSTOSA VICTOR
FERNANDO PACÉLI NEVES DE SIQUEIRA
ROMÉLIO PEREIRA LUSTOSA VICTOR
FLÁVIA GODOY CASTELO BRANCO DE ARAGÃO CORRÊA
PATRÍCIA KARLA VILARINHO SANTANA RIBEIRO
PATRÍCIA MARQUES FORTES
ELAINE BATISTA RIOS
GRACIE LOURENE MORTOZA FARIA DE OLIVEIRA
LEONIDAS BUENO FERNANDES

PSIQUIATRIA
SALOMAO RODRIGUES FILHO
AIRTON FERREIRA DOS SANTOS FILHO
DIEGO FRANCO DE LIMA
MATEUS JOSÉ ABDALLA DINIZ
RODOLFO NUNES CAMPOS
WANDERLY BARROSO CAMPOS

REPRODUÇÃO ASSISTIDA
ALDAIR NOVATO SILVA
LUIZ AUGUSTO ANTÔNIO BATISTA
MÁRIO SILVA APPROBATO
VINÍCIUS ALVES DE OLIVEIRA
WALDEMAR NAVES DO AMARAL
WASHINGTON LUIZ FERREIRA RIOS

RESIDÊNCIA MÉDICA
CACILDA PEDROSA DE OLIVEIRA

URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
CACILDA PEDROSA DE OLIVEIRA

UROLOGIA
FERNANDO FERRO DA SILVA
VÁGNER RUIZ GIL
JÚLIO RESPLANDE DE ARAÚJO FILHO
JOÃO BATISTA NUNES MADEIRA
RUITER SILVA FERREIRA
MÁRCIO RODRIGUES COSTA

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

© PORTAL MÉDICO 2016 - o site do Conselho Regional de Medicina do Estado de Goiás -Todos os direitos reservados
Rua T - 28 N° 245 - Qd. 24 - Lote 19 E 20 - Setor Bueno - Goiânia - GO | Cep: 74210-040 | Fone: (62) 3250-4900 | Fax: (62) 3250-4949 | E-mail - cremego@cremego.org.br
Entrada de Eventos - Rua T-27 Nº 148 - Qd 24 - Lote 12 E 13 - Setor Bueno - Goiânia - GO | Cep: 74210-030 | Horário de funcionamento: Segunda a Sexta - 08h00 às 18h00